Происшествия

Появились фото и видео с суда над Юрием Денисовым

Телеканал "Наши новости" опубликовал видеокадры с судебного заседания с участием бывшего вице-губернатора Юрия Денисова. Также в распоряжении altapress.ru оказались снимки, сделанные в зале суда.

Юрий Денисов в суде.
Юрий Денисов в суде.
Freelance Media

Телеканал отмечает, что заседание проходило за закрытыми дверями, журналистам лишь позволили выслушать резолюцию суда. На одном из видео видно, как Денисова ведут по коридору суда. На другом ролике судья зачитывает решение о заключении Денисова под стражу.

Напомним, 16 марта Октябрьский районный суд Барнаула избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Алтайского края Юрию Денисову. Его на два месяца поместили в СИЗО. Судья мотивировал это решение тем, что "подсудимый может продолжить заниматься преступной деятельностью и попытаться повлиять на свидетелей". Татьяне Денисовой также назначили срок содержания под стражей в 2 месяца.

Следствие предполагает, что Денисов предложил руководителю подконтрольного ему образовательного учреждения передать ему взятку за подписание сметы по расходованию причитающихся учреждению денег из федерального бюджета. Якобы после передачи денег чиновник был готов дать добро на перечисление денег. Посредником в этой схеме стала жена чиновника Татьяна Денисова.

По инкриминируемому эпизоду обоим супругам по их статьям грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки. Либо штраф в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость