Новости партнеров

Происшествия

Появились подробности о личности водителя BMW, насмерть задавившего пешеходов в центре Петербурга

30-летний водитель BMW X6, который в ночь на воскресенье вылетел на тротуар в центре Петербурга и убил двух пешеходов, родился в городе Имишли (Азербайджан) в феврале 1989 года.

BMW въехал в толпу на Невском в Петербурге.
BMW въехал в толпу на Невском в Петербурге.
vk.com/spb_today

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он любит выкладывать фото дорогих автомобилей, в том числе и той самой BMW, за рулем которой он был в ночь трагедии.

Также он любит фотографироваться с оружием.  

По данным ГИБДД, мужчина регулярно нарушает ПДД. Кроме того, не оплатил штрафов на сумму более чем в 10 тыс. рублей — постановления по данным правонарушениям направлены судебным приставам.   

Как следует из базы данных госавтоинспекции, самым частым видом правонарушения водителя BMW является превышение скорости. В октябре 2018 года он отказался исполнить законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За это на него был наложен штраф в размере 30 тыс. рублей.  

В данный момент мужчина задержан. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства аварии на Невском проспекте.   

По последним данным, гражданин США оказался среди погибших в ДТП, произошедшем в ночь на 24 февраля на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"По предварительным данным, в ДТП погибли жительница Москвы и гражданин США", — сказал собеседник агентства.

Подозреваемый по делу о ДТП с двумя погибшими ездил без прав, заявляет полиция.

"Главным Следственным управлением ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В ночь на 24 февраля автомобиль BMW X6 вылетел на тротуар у дома № 55 по Невскому проспекту, после чего снес группу пешеходов. В результате ДТП двое пострадавших скончались на месте от полученных травм. Еще трое получили серьезные ранения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость