Новости партнеров

Происшествия

Алтайские пожарные спасли от огня фамильный дом

9 июля в Рубцовске на ул. Магистральной загорелась баня и крыша жилого частного дома. Огонь охватил деревянные конструкции и возникла угроза соседним постройкам, сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю. На место выехали пожарные, которые полчаса пытались ликвидировать возгорание.

Пожарные.
Пожарные.
22.mchs.gov.ru

Обстановка осложнялась тем, что пожар произошел в "безводном" районе: ближайший пожарный гидрант в 900 метрах от места пожара. К тому же в частном секторе плотная застройка, а тот день был еще и сильный ветер. Несмотря на это, соседние дома удалось спасти. Общая площадь пожара составила около 120 кв.м. Пострадавших нет.

Хозяйка одного из домов поблизости прислала в главк МЧС письмо с благодарностью за спасение жилища.

«У моих соседей произошел сильный пожар (горел дом и баня), который нес угрозу моему фамильному дому. Благодаря отваге и сплоченности пожарных города Рубцовска, огонь был сдержан и не перешел на мой дом. От всей души благодарю пожарных нашего города и желаю им крепкого здоровья и поменьше пожаров», - пишет Наталья Кубрак.

В тот же день рубцовские спасатели ликвидировали ландшафтные пожары у Веселоярска. "Сутки выдались "горячими", что, впрочем, привычно для огнеборцев, которые при любых обстоятельствах готовы прийти на помощь", - добавили в МЧС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость