Происшествия

Правоохранительные органы проводят проверку по факту покушения на егеря в Приморье

Правоохранительные органы Приморья проводят проверку по факту покушения на инспектора "Приморской администрации ООПТ" Романа Ансовича. Сейчас пострадавший находится в хирургическом отделении "тысячекоечной" больницы во Владивостоке. Решается вопрос о проведении операции на ноге, сообщает РИА PrimaMedia.

Напомним, что браконьер в Ольгинском районе Приморья вечером в пятницу, 7 декабря, ранил из огнестрельного оружия инспектора охотнадзора, находящегося при исполнении должностных обязанностей. На предложение сдаться нарушитель достал обрез с нарезным стволом и оптикой и открыл огонь.

"По данному факту проводится проверка. Ситуация находится на контроле у полиции Приморского края", - сказала пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю Евгения Соковишина.

СК РФ по Приморскому краю также начал проверку.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводится доследственная проверка: в отношении пострадавшего назначено судебно-медицинского исследование, опрашиваются очевидцы, по результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отметила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Приморскому краю Аврора Римская.

Пострадавший инспектор до сих пор находится в больнице.

"Роман находится в хирургическом отделении "тысячекоечной" больницы Владивостока. Сегодня врачи примут решение, нужна ли ему операция или нет", - сказала пресс-секретарь Амурсокго филиала WWF России Елена Старостина.

Координатор программы Амурского филиала WWF России по сохранению биоразнообразия Сергей Арамилев считает, что стрельба по инспектору в Приморье - это событие из ряда вон выходящее. Если к словесным атакам сотрудники "Приморской администрации ООПТ" уже привыкли, то вооруженное нападение является вызовом системе в целом, и полиции в частности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость