Происшествия

Превышение радиоактивного йода в районе АЭС "Фукусима-1" в 3355 выше нормы

29 марта концентрация радиоактивного йода в районе АЭС "Фукусима-1" превысила норму в 3355. Об этом сообщает агентство Kyodo. Кроме этого, агентство сообщает о том, что уровень воды в подвале реактора №1 упал в два раза.

Правительство Японии рассматривает новые методы борьбы с аварией, уровень тревоги которой поднят до максимального. Эксперты изучают возможность применения нестандартных решения, таких как покрытие реакторов специальной тканью, чтобы уменьшить количество радиоактивных частиц, выбрасываемых в атмосферу и использования большого танкера для сбора загрязненной воды.

31 марта Франция отправит в Японию трех экспертов Areva для помощи удаления радиоактивной воды. Areva является крупнейшим европейским производителем MOX топлива.

В этот же день Николя Саркози, президент Франции, посетит Японию.

Как сообщает агентство asahi, два самолета ВВС России, были замечены японскими ПВО у границ Японии (Асахи). Два СУ-27, с установленным устройствами для сбора проб воздуха под фюзеляжами, были замечены у острова Хоккайдо, первый самолет находился на высоте 600 м, второй на высоте 6000 м.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость