Происшествия

При помощи риэлтора житель Барнаула украл у брата 410 000 рублей

В Индустриальном районе города Барнаула следствием рассматривается дело о мошенничестве в крупном размере. Как сообщила старший прокурор района Наталья Колесниченко, два брата после смерти матери продали трёхкомнатную квартиру и поделили деньги. Один из братьев решил положить деньги на сберкнижку. Второму предприимчивый риэлтор посоветовал эту книжку похитить. Когда хозяев дома не было, родственник проник в квартиру брата, и, перерыв её, нашёл заветную сберкнижку. На следующее утро на автомобиле риэлтора они поехали к банку снимать деньги, подделав одну из форм справки. Встали в очередь. В этот момент супруга брата обнаружила потерю сберкнижки и в волнении отправила мужа в банк, чтобы её закрыть. Когда тот вошёл в банк, его увидел риэлтор. Заговорив зубы недавнему клиенту, мужчина повёз жертву в сторону улицы Антона Петрова, утверждая, что несчастный должен кому-то отдать там деньги за мопед. По дороге пострадавший пытался доказать, что никому ничего не должен. "Ну не должен, так не должен", – сказал риэлтор, высадил растерявшегося хозяина сберкнижки на улице Попова и вернулся в банк, где вместе с его братом они благополучно сняли 410 тысяч рублей.

Когда облапошенный родственник пешком добрёл до банка и заявил о потере сберкнижки, его огорошили тем, что деньги с книжки уже сняты.

Сейчас ни брат, снявший деньги, ни риэлтор своей вины не признают, хотя первый на предварительном следствии написал явку с повинной. Исчезнувших денег пока так и не нашли. Риэлтор продолжает настаивать, что приходил в банк по своим делам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость