Происшествия

Проходящего по делу УК "Доверие" Сучкова оставили за решеткой

5 февраля Центральный районный суд Барнаула продлил на полгода меру пресечения содержание под стражей Денису Сучкову, бывшему директору управляющей компании "Доверие". Первое судебное заседание для рассмотрения дела по существу назначено на начало марта. В то же время рассмотрение в суде дела экс-главного бухгалтера "Доверия" Светланы Броницкой близится к завершению.

Денис Сучков.
Денис Сучков.
Анна Зайкова

Денис Сучков был арестован в феврале 2014 года. В дальнейшем ему были предъявлены обвинения в крупном мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

В краевом СУСКе расследование дела завершили в декабре 2014 года, дело было передано в Центральный районный суд Барнаула. Вместе с Денисом Сучковым в рамках этого судебного процесса будут судить Александра Крылова (он был следующим гендиректором "Доверия") и сотрудника (очевидно, бывшего) "Барнаульской теплосетевой компании" Сергея Вернигорова. Первое рассмотрение дела по существу состоится в начале марта.

Как сообщил altapress.ru адвокат Сергей Коренной, 5 февраля суд вынес решение о продлении Денису Сучкову ранее избранной меры пресечения на 6 месяцев — до 21 июля. По словам адвоката, об этом ходатайствовал государственный обвинитель, заявивший, что преступление, совершение которого вменяется в вину данному лицу, относится к категории тяжких, предусматривает длительные сроки наказания и, кроме того, в ходе следствия он скрывал свое место жительства (по данным altapress.ru, Денис Сучков снимал квартиру, а был зарегистрирован в квартире родителей). Адвокат Сучкова намерен обжаловать решение в краевой суд.

В то же время, как стало известно altapress.ru,  рассмотрение в суде дела бывшего главного бухгалтера УК "Доверие" Светланы Броницкой, которое ушло в суд несколько ранее, близится к завершению. Броницкая признала свою вину, дело рассматривается в особом порядке. Государственный обвинитель попросил вынести ей наказание — 4 года реального срока.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость