Происшествия

Прокуратура просит заменить условный срок декана АлтГУ Сорокина на реальный

21 августа Алтайский краевой суд вынесет свое решение по пересмотру приговора декану АлтГУ Виталию Сорокину.

Суд над Виталием Сорокиным.
Суд над Виталием Сорокиным.
altapress.ru

Краевой суд выступает в качестве апелляционной инстанции. Дело поступило к нему в производство 24 июля, сообщает "Банкфакс".

Напомним,  что Центральный районный суд Барнаула 16 июня вынес обвинительный приговор декану Алтайского государственного университета Виталию Сорокину. Его признали виновным в превышении полномочий и осудили на три года условно с испытательным сроком три года. К делу применили акт об амнистии и освободили его от наказания, судимость сняли.

Однако с этим решением не согласились ни защита, ни обвинение. Так, Сорокин намерен добиться признания свой невиновности.

Прокуратура же, по данным "Банкфакса", просит заменить условный срок на реальный. Обвинение настаивает на двух годах в колонии-поселении.

Также прокуратура хочет на 1,5 года запретить Сорокину занимать посты в образовательных учреждениях, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций. То есть в этом случае Сорокин не сможет исполнять обязанности декана.

В самом университете пока никак не комментируют перспективы своего сотрудника. Решение о том, сможет ли Виталий Сорокин вернуться к административной и преподавательской деятельности вероятно будет принято уже после 21 августа, накануне нового учебного года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость