Происшествия

Прокурор Кытмановского района Игорь Крючков поделился подробностями трёх краж, совершённых в районе

К одному из жителей села Кытманово пришёл приятель с незатейливым желанием выпить. Хозяин стал угощать, а жена его возмущаться, что незваный гость часто выпивает на халяву. В изрядном подпитии хозяин уснул, а приятель достал из его кармана 1500 рублей и отправился в магазин. Купив водки и закуски, вернулся и стал радостно угощать проснувшегося друга. Когда же тот хватился денег, собутыльник стал уверять, что ничего не брал. Расстроенный потерпевший вызвал милицию, которая быстро вычислила вора.

Обмыли кредит…

Житель села Петрушиха, получив в Сбербанке потребительский кредит на дрова, обрадовался и  решил его обмыть. Пригласил гостей, и началось бурное обмывание полученных 11 000 рублей. В конце концов и гости, и хозяин свалились. В это время соседка, зашедшая на огонёк, увидела спящее царство и решила, что ей деньги нужнее. Вытащила их из кармана соседа и пошла пропивать. Когда пьяная компания очнулась, вызвала милицию. Воровку задержали, но денег при ней уже не было.

Кража в Калиновке

Два приятеля из села, приняв на грудь, решили, что им чего-то не хватает.

– А пойдём в соседнее село магазин грабанём, – предложил один.

– Неохота ноги бить, – ответил другой, – пойдём лучше наш ограбим.

Взяв гвоздодёры и лом, собутыльники вскрыли магазин, взяли там две бутылки водки и закуски на 900 рублей. Довольные пришли на берег речки, неторопливо выпили и закусили.

– Ёлки-палки, – промолвил один. – А ведь нас искать будут.

Тут собутыльники загрустили и решили податься в соседний район. Сели на автобус, уехали, помотались там неприкаянно и вернулись в Калиновку, где их радостно встретили сотрудники милиции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость