Происшествия

Против Дениса Сучкова могут возбудить еще одно уголовное дело

Как стало известно altapress.ru от источника в налоговой службе, следственные органы могут возбудить еще одно уголовное дело, связанное с деятельность скандально известной барнаульской "Управляющей компанией "Доверие". Речь идет об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. 

Денис Сучков.
Денис Сучков.
Анна Зайкова

В СУ СКР по Алтайскому краю пока не подтвердили и не опровергли информацию о проведении доследственной проверки и возможном возбуждении еще одного уголовного дела. Редакция направила в ведомство официальный запрос.

Altapress.ru удалось связаться с экс-руководителем "УК Доверие" Денисом Сучковым. Он согласился прокомментировать ситуацию.

Денис Сучков:

Денис Сучков после выхода из СИЗО.
Денис Сучков после выхода из СИЗО.
Анна Зайкова, altapress.ru
21сентября я был вызван следователем третьего отдела по особо важным делам следственного комитета Александром Сафроновым. Меня опросили в связи с проведением проверки в рамках материала по факту уклонения от уплаты налогов "УК Доверие". Налоговая инспекция выявила, что "УК Доверие" якобы не уплатила налоги на сумму 43 млн рублей.

По словам собеседника, ранее налоговая инспекция составила по итогам проверки соответствующий акт. Сейчас он оспаривается в суде.

Денис Сучков:

По версии следствия, все наши работы — фиктивны. А все взаимоотношения с подрядчиками — формальны. Однако мы настаиваем, что все работы были проведены, услуги оказаны. Это подтверждается актами выполненных работ, показаниями сотрудников "УК Доверие", сотрудников фирм, с которыми были заключены договоры, и многими другими лицами.

Денис Сучков убежден, что начавшаяся доследственная проверка перерастет в новое уголовное дело.

Денис Сучков:

Это еще один способ оказать на меня давление, испортить жизнь.

При этом он считает, что уже завершенное уголовное дело и то, которое могут возбудить, "взаимоисключающие".

Денис Сучков после выхода из СИЗО.
Анна Зайкова, altapress.ru

Денис Сучков:

Возможно, оперативные сотрудники скажут об обратном. Но пока, как мы можем судить, у них нет четкого понимания, что же я все-таки мог совершить: хищение денежных средств, это версия второго отдела СКР, или уклонение от уплаты налогов, на чем сейчас настаивает третий отдел. Возможно, они как-то определятся и придут к общему мнению.

Денис Сучков в связи с этим считает, что сейчас первое уголовное дело "в порядке ст. 237 УПК России стоит вернуть на доследование, провести нормальный экономический анализ и определиться, есть ли нарушения законодательства. Если есть, то какие. Или они отсутствуют вовсе".

Напомним, что расследование первого уголовного дела "УК Доверие", по которому проходят несколько человек, в том числе сын экс-главы администрации Барнаула Максим Савинцев, завершено. Однако до сих пор не ясно, в каком суде — Октябрьском или Центральном — оно будет рассматриваться. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость