Новости партнеров

Происшествия

Пьяный россиянин напал на полицейского с ножом, а он выстрелил ему в живот

Житель Красноярского края в сильном алкогольном опьянении напал на сотрудника полиции при задержании. Правоохранитель обезвредил его, выстрелив в живот, сообщает пресс-служба СК по региону.

Пьяный россиянин напал на полицейского с ножом, и тот выстрелил ему в живот
Пьяный россиянин напал на полицейского с ножом, и тот выстрелил ему в живот
СК РФ по Красноярскому краю

Инцидент произошел ночью 30 августа. Жительница микрорайона Черемушки позвонила в полицию и заявила, что ее избил супруг, находившийся в сильном алкогольном опьянении. Он также заперся в комнате с малолетней дочерью.

На вызов прибыли полицейские. Подозреваемый начал угрожать сотрудникам правоохранительных органов, а затем набросился на одного из них с ножом.

Сотрудник предупредил мужчину, что может применить табельное оружие. Но мужчина не отреагировал и продолжил нападение. В результате один из полицейских выстрелил ему в правое предплечье и живот.

Подозреваемого доставили в больницу, сейчас ему оказывают необходимую медицинскую помощь.

"В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В рамках расследования будет дана оценка правомерности применения сотрудником полиции табельного оружия", — сообщают в пресс-службе СК.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость