Происшествия

Пять часов спасатели на снегоходах искали экстремала под Барнаулом

10 декабря в 18.45 на пульт диспетчера единой службы спасения "01" Барнаула поступило сообщение о том, что житель Барнаула решил покататься на снегоходе в окресностях города, но дозвониться до уехавшего и узнать, что с ним произошло, невозможно - нет связи. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе МЧС России по Алтайскому краю.

На пульт диспетчера позвонила супруга уехавшего. Она также сообщила предполагаемое место, где может находиться ее муж - районе за Черемушками. Туда выехали сотрудники барнаульского поисково-спасательного отряда на снегоходах, и, при кромешной темноте, стали прочесывать местность.

Спустя пять часов после звонка на пульт диспетчера - в 23.45 - спасатели обнаружили мужчину. Как пояснил барнаулец, у него сломался снегоход, а известить о своем месте пребывания не было возможности - в этом месте мобильная связь отсутствует. Пробираться в темноте по сугробам к населенному пункту было опасно - мужчина рисковал заблудиться и замерзнуть. Но, к счастью, вовремя подъехали спасатели, которые доставили экстремала в город.

В связи с происшедшим, пресс-служба МЧС России по Алтайскому краю, напоминает жителям Алтайского края о том, что, собираясь в длительные зимние походы на снегоходах или лыжах, нелишне одеваться теплее, а главное - заранее сообщать близким о своем местонахождении. И также заранее выяснять, работает ли там мобильная связь.

Единый телефон службы спасения для мобильной связи - "010".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость