Происшествия

Рассмотрение уголовного дела о VIP-охоте, вероятно, будет отложено: заболел Анатолий Банных

Суд по делу о браконьерской охоте в январе 2009 года на краснокнижных животных - архаров - с борта разбившегося в горах Алтая вертолета могут отложить, сообщил altapress.ru Ахмат Савинаков, пресс-секретарь суда.

По словам пресс-секретаря, утром 14 сентября было получено электронное письмо от адвоката Анатолия Банных Валерия Давыдова. В письме было изложено ходатайство - с просьбой об отложении судебного заседания в связи с болезнью Анатолия Банных (одного из фигурантов уголовного дела по ч.2 ст.258 УК РФ, - прим.ред.).

К письму прилагался также скан листка нетрудоспособности Анатолия Николаевича Банных.

15 сентября в 09.00 судья Кош-Агачского районного суда рассмотрит ходатайство. И, вероятно, рассмотрение уголовного дела будет перенесено на другую дату.

Напомним, 9 января 2009 года в Кош-Агачском районе Республики Алтай произошла авиакатастрофа Ми-171 Томского филиала авиакомпании "Газпромавиа". На борту находилось 11 человек, 7 из них погибли. В том числе, Александр Косопкин, полномочный представитель президента РФ в Государственной Думе.

Следствием было установлено, что катастрофа произошла во время охоты с борта Ми-171 на краснокнижных животных - алтайских горных баранов (архаров).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость