Новости партнеров

Происшествия

Разбойники ради золота прикинулись полицейскими и похитили новосибирца

В Новосибирской области раскрыто разбойное нападение на местного жителя, которого похитили ради наживы, сообщает региональное МВД.

Золотые слитки.
Золотые слитки.
СС0

Инцидент произошел вечером 12 декабря 2019 года. На следующий день, около 4 часов утра, в полицию обратился потерпевший.

Мужчина рассказал, что в 21:30 он находился в автомобиле у своего дома. К нему подошел неизвестный и, представившись сотрудником полиции, попросил пройти в автомобиль, где находился его напарник.

Как только мужчина оказался на заднем сиденье авто, разбойники, завязав ему глаза и надев наручники, поехали в неизвестном направлении.

"Избив мужчину, нападавшие забрали у него золотую цепь и стали требовать снять с банковской карты и отдать все деньги. Когда злоумышленники привезли потерпевшего к банкомату, ему удалось скрыться и сообщить о преступлении в полицию. Описать приметы нападавших потерпевший не смог", - рассказали в ведомстве.

Полицейские выяснили, на каком автомобиле передвигались злоумышленники. По записям с камер видеонаблюдения проследили путь и установили, что потерпевшего удерживали на одной из дач.

Нападавшими оказались двое жителей Новосибирска, ранее неоднократно судимых за мошенничество, кражи, грабежи и разбои.

Возбуждено уголовное дело. Задержанные находятся под стражей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость