Происшествия

Решается судьба ребенка погибшей Анны Колясниковой, роженицы из Ключевского района

31 марта в администрации Ключевского района рассматривался вопрос о дальнейшей судьбе ребенка Анны Колясниковой, которая скончалась после того, как ей было введено лекарство в местном роддоме.

Всем вводились внутривенно разные препараты на основе одного физраствора.
Всем вводились внутривенно разные препараты на основе одного физраствора.
Михаил Хаустов

Как сообщили altapress.ru в администрации села Васильчуки Ключевского района, вопрос о дальнейшей судьбе ребенка очень серьезный. Дело в том, что гражданский муж Анны Колясниковой нигде не работает, ему 19 лет. В армии молодой человек не служил.

Бабушка малыша со стороны отца уволена с работы за прогулы. По сообщениям односельчан, квартирные условия также оставляют желать лучшего. Поэтому работники социальной сферы администрации Ключевского района скрупулезно рассматривают вопрос о дальнейшей судьбе ребенка. Не исключено, что малыша усыновят.

Как сказали altapress.ru в администрации Кулундинского района, откуда родом умершая женщина, органы соцзащиты Кулундинского и Ключевского районов постоянно поддерживают связь, обмениваются информацией. Вопрос об усыновлении ребенка матерью умершей роженицы пока не рассматривался. Да и, по заверениям работников соцзащиты, условия для проживания малыша в Виноградовке (здесь живет мать умершей Анны Колясниковой), мягко говоря, не очень.

На вопрос, не может ли усыновить или взять опеку над мальчиком его бабушка из Виноградовки Кулундинского района, работники ответили отрицательно. И дело даже не в плохих условиях для проживания. Просто мальчик - грудной ребенок, забота о нем должна вестись круглосуточно. Но мама умершей Анны Колясниковой к этому не готова.

Так что спорный вопрос об опекунстве или усыновлении будет решаться через суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость