Новости партнеров

Происшествия

Ревнивый сибиряк из батиной двустволки убил соперника и испугался, что его вычислят

В Новосибирской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве соперника и поджоге его дома, сообщает региональный СК.

В Алтайском крае мужчина стрелял из ружья по окну.
В Алтайском крае мужчина стрелял из ружья по окну.
ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Об убийстве в селе Чудиновка стало известно утром 17 июня 2020 года, когда пожарные тушили жилой дом - обнаружили тело мужчины 1961 года рождения.

Приехала следственно-оперативная группа, которую насторожило то, что тело лежало далеко от дивана и даже не в доме, а между крыльцом и верандой.

"Определили круг общения потерпевшего, опросили местное население и вышли на очевидцев преступления, которые сообщили об обстоятельствах. Задержали 31-летнего подозреваемого", - рассказали в ведомстве.

Мужчина вину признал. Он рассказал, что вечером 16 июня заподозрил свою сожительницу в измене и решил проучить соперника.

Измена. Ревность. Ссора.
Открытые источники в Интернете

Действуя по наспех придуманному плану ревнивец достал из отцовского сейфа двуствольное ружье и пришел к дому оппонента, где два раза в него выстрелил.

"Потерпевший скончался на месте, а подозреваемый скрылся. Желая скрыть следы преступления, злоумышленник вернулся и поджог дом своего обидчика", - уточнили в СК.

Сибиряка обвиняют в умышленном повреждении чужого имущества и убийстве, за которое ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее на Алтае ревнивец с особой жестокостью расправился с партнершей - молодую женщину облил горючим веществом и поджег.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость