Происшествия

Росприроднадзор не давал разрешение на отстрел архаров в горах Алтая

Как стало известно altapress.ru, никакого разрешения на добычу алтайских горных баранов (архаров) на территории республики Алтай в 2008 и 2009 годах Росприроднадзор не давал.

Об этом сообщил Иван Клеменков, заместитель руководителя Федеральной службы в сфере природопользования (Росприроднадзор), Александру Дубынину, директору "Сибирского экологического центра".  

Александр Дубынин направлял в федеральное ведомство запрос, выдавалось ли разрешение на добычу архаров в республике Алтай. Этот запрос глава "Сибирского экологического центра" направлял в связи с фотофактом с места крушения Ми-171 в Кош-Агачском районе республики Алтай, когда на опубликованной в СМИ фотографии эксперты определили, что на месте авиакатастрофы лежат убитые архары, занесенные в Красную Книгу России.  Более того, из текста ответа Росприроднадзора следует, что департаменту Росприроднадзора по СФО и управлению Росприроднадзора по республике Алтай поручено собрать всю информацию по данному факту и представить в Росприроднадзор РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость