Новости партнеров

Происшествия

Россия возобновит рейсы в Египет, ОАЭ и на Мальдивы

Туроператоры готовы продавать путевки в Египет, ОАЭ и Мальдивы после открытия авиасообщения, сообщают ТАСС.

По мнению вице-президента Ассоциации туроператоров России Дмитрия Горина, такие рейсы будут уходить со 100% загрузкой.

"Это не технические возможности туркомпаний, это возможности авиаперевозчиков. Туроператоры Турцию смогли восстановить за одну неделю, сделав загрузку с первых дней 25 тыс. туристов, которые вылетают на 70-80 рейсах в сутки. Если тарифы будут разумные, рыночные, а не завышенные, то рейсы будут уходить со 100% загрузкой", - заявил он.

Горин сказал, что от стоимости на билеты зависит и спрос, и наличие турпакетов.

"Скорее всего, это будут регулярные рейсы. Пока то, что мы видим тарифы на конец октября, - это в среднем 23-25 тыс. за билет туда и обратно в Каир и от 40 тыс. рублей - на Мальдивы", - отметил вице-президент.

Он также напомнил, что подобные направления у россиян чаще всего популярны в осенне-зимний период.

Горин также предположил, что в дальнейшем размер установленных квот на прибытие россиян в эти страны будет увеличиваться.

На спрос могут повлиять и ограничительные меры разных стран: например, перед приездом в Египет и на Мальдивы нужно пройти ПЦР-тест на наличие коронавирусной инфекции и предоставить нотариально заверенную справку об ее отсутствии на английском языке.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о возобновлении международного авиасообщения с Египтом, ОАЭ и Мальдивами. Авиакомпании смогут выполнять два рейса в неделю в Дубай и на Мальдивы, в Каир - три рейса в неделю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость