Новости партнеров

Происшествия

Россиянку наказали за носки с рисунками конопли

Ленинский районный суд Пензы оштрафовал на четыре тысячи рублей местную жительницу за рекламу наркосодержащего растения — девушка выложила на своих страницах в соцсетях фото носков, на которых изображена конопля, сообщает РИА Новости.

Правосудие. Суд. Фемида.
Правосудие. Суд. Фемида.
Анна Зайкова

Суд установил, что жительница Пензы "осуществила рекламу наркосодержащего растения конопля в социальных сетях "ВКонтакте" и Instagram", выложив там на своих страницах 24 декабря 2018 года фотографии с изображением листьев конопли, где они находились в открытом доступе до 5 февраля этого года.

Фото обнаружил в ходе мониторинга в интернете оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по региону и составил рапорты.

Эксперты признали, что на снимках в соцсетях изображены "листья растения, схожего по морфометрическим признакам с пальчато-раздельным листом растения конопля посевная", также на этих фото "имеются признаки рекламы, так как указанная продукция носит стимулирующий характер и располагает покупателя к приобретению товара и лояльному отношению к наркотическим и психотропным веществам".

В суде девушка пояснила, что уже выбросила эти носки.

Постановление суда не обжаловалось.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость