Происшествия

Российские туристы пострадали в ДТП в Таиланде, недалеко от Паттайи

3 октября в 5.30 в Таиланде туристический автобус с россиянами направлялся на экскурсию в город Канчанабури и попал в крупное ДТП в 10 километрах от Паттайи. К счастью, среди туристов погибших нет. Как сообщают Вести.ру, предварительно установлено, что водитель автобуса не справился с управлением на крутом повороте. Автобус занесло и он опрокинулся. 20 человек получили ранения. Всего в автобусе на момент ДТП находилось 42 человека. Всех пострадавших доставили в две больницы в Паттайе: Bangkok Pattaya Hospital и Pattaya Memorial Hospital.

Автобус принадлежал местной туристической фирме "Jiraphaithoon" (Чирапхайтхун), которая на улице продавала экскурсии различным туристам, в том числе – русскоязычным, приехавшим по линии различных московских туроператоров. Так, в пострадавшем автобусе находились туристы как из России, так и с Украины. Известно также, что среди пассажиров автобуса было два туриста, приехавших в Таиланд по линии "Натали Турс", однако они не пострадали.

"Проблема была, как вылезти. Автобус перевернулся, кто-то начал паниковать, кричать про пожар. Никакого пожара, естественно, не было. На друга нашего как раз все упали, стекло лопнуло, ему стеклом спину разрезало. Сейчас зашили, все хорошо", - рассказывает один из туристов. По его словам, "автобус сначала вилял с одного бока на другой, а затем перевернулся".

Полиция Паттайи уже обвинила во всём водителя. Причиной стало "небрежное вождение". Между тем, за рулём был водитель со стажем. Ему 51 год, и сам он говорит, что всему виной "неисправность рулевого механизма".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость