Новости партнеров

Происшествия

Российского вора-домушника вычислили по ведрам из-под майонеза

В Перми сотрудники полиции задержали 46-летнего мужчину, который подозревается в совершении пяти квартирных краж.

Наручники. Преступление. Криминал.
Наручники. Преступление. Криминал.
CC0

Вор-домушник попадал в жилье через окна, либо балконные двери. Квартиры находились на первом-третьем этажах. Общий ущерб от преступлений составил порядка 300 тысяч рублей.

«Все преступления связывал еще один момент: под окнами полицейские находили пустые пластиковые ведра из-под майонеза либо строительных смесей», — заявили в краевом главке МВД.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что подозреваемый прихрамывает.

В одиночку успешно осуществлять такие кражи могут, в основном, только опытные злоумышленники. Полицейские изучили список людей, которые совершили подобные преступления и живут на территории районов, где были квартиры потерпевших.

После этого сыщики вышли на след подозреваемого. Он вышел из тюрьмы в 2017 году. Большую часть жизни мужчина отбывал наказание за квартирные кражи. Во время одного из таких преступлений он сломал пятку. Из-за этого он теперь прихрамывает, пишет Газета.Ru.

При обыске у него в квартире была найдена часть украденных вещей. В ходе допроса злоумышленник признался в содеянном и заявил, что он каждый раз надевал ведро из-под майонеза на больную ногу, чтобы не повредить ее, убегая после совершения краж. Его заключили под стражу.

Ранее посмертно признали вором в законе криминального авторитета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость