Происшествия

Ростовчанин пырнул девушку ножом за отказ познакомиться

В Ростове-на-Дону удалось установить личность преступника, который несколько лет назад ударил 17-летнюю девушку ножом в спину после того, как она отказалась с ним знакомиться. ЧП произошло в июне 2012-го, однако подозреваемый тогда скрылся. Установить его личность только сейчас по фотографии в соцсети.

"По версии следствия, 29-летний обвиняемый на улице Портовой подошел к 17-летней девушке и предложил познакомиться. После того, как девушка ответила отказом, обвиняемый нанес ей удар ножом в спину и скрылся. Потерпевшая была доставлена в больницу. Установить по горячим следам подозреваемого не удалось, и уголовное дело было приостановлено. Однако работа по его розыску продолжалась. Благодаря постоянной работе следователя с потерпевшей в одной из социальных сетей удалось найти фотографию мужчины, которого девушка уверенно опознала как напавшее на нее лицо. Впоследствии он был допрошен следователем, его причастность к совершению преступления проверена с помощью полиграфа", – официальный представитель Следственного комитета России по Ростовской области Галина Гагалаева.

Сейчас мужчина находится под стражей. Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, в феврале на одной из улиц города Барнаула мужчина без объяснения причин ударил ножом в живот проходящего мимо 15-летнего подростка. Выяснилось, что накануне молодой человек повздорил со своей девушкой и, находясь в агрессивном состоянии, решил нанести ножевой удар незнакомому мальчику.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость