Полиция сообщила, что все произошло примерно в 3:50. Самолет, предположительно, зацепил транспорт, который находился в аэропортовской рабочей зоне, при посадке. Удар отбросил машину в воду, пишет gismeteo.ru.
В автомобиле находились два работника аэродромных служб — мужчины 30 и 41 лет. Одного нашли мертвым в море — погиб на месте, второго отвезли в больницу Норт-Лантау, где он умер вскоре после прибытия. Четыре работника экипаж воздушного судна избежал травм.
Судно не остановилось вовремя на полосе из-за чего оно частично оказалось в воде. К месту направили спасателей и вертолеты авиационного подразделения правительства Гонконга, которые участвовали в поиске пострадавших.
После происшествия полосу временно закрыли. Началось официальное разбирательство. Авиакомпания Emirates пока не высказалась относительно возможных факторов аварийной ситуации.
Местные издания назвали аварию одним из наиболее крупных инцидентов с участием грузовых самолетов в регионе за последние 10 лет.
Ранее самолет рухнул на автодорогу. Есть погибшие.





