Новости партнеров

Происшествия

Самолет "Уральских авиалиний" при взлете столкнулся с птицами, но продолжил полет

В самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» Airbus-319, выполнявший рейс Москва — Екатеринбург, попали птицы, сообщает «Пятый канал». Однако в пресс-службе аэропорта Домодедово сообщили, что полет прошел в штатном режиме, никаких повреждений на самолете не было и скопления птиц у аэропорта не выявили.

Самолет компании "Уральские авиалинии".
Самолет компании "Уральские авиалинии".
vk.com/martyshkin

Инцидент произошел утром 27 сентября на высоте 550 м, при вылете из аэропорта «Домодедово»

По данным СМИ, несмотря на происшествие, командир воздушного судна (КВС) принял решение продолжать полет. После посадки в «Кольцово» самолет был осмотрен. Специалисты обнаружили следы столкновения с птицами в районе лобового и бокового стекол второго пилота.

В пресс-службе авиаперевозчика АГН «Москва» подтвердили факт инцидента, заявив, что повреждений у самолета рейса U6-261 не выявлено.

Комментарий пресс-службы аэропорта Домодедово:

"Службы аэропорта ежедневно проводят комплекс мероприятий для обеспечения орнитологической защиты. После получения информация о возможном столкновении самолета с птицей, орнитологи аэропорта провели дополнительную проверку. Скоплений птиц в зоне аэродрома не было выявлено".

СМИ 11 сентября сообщали о похожем инциденте в «Шереметьево». Самолет Москва — Алма-Ата при посадке столкнулся с крупной чайкой и успешно приземлился, пишет "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость