Новости партнеров

Происшествия

Сбербанк вернул VIP-клиенту похищенные со счета 40 млн рублей

Полиция раскрыла криминальную схему кражи денег со счета VIP-клиента Сбербанка, в которой участвовали девять человек, пятеро из которых — сотрудники этой кредитной организации. Мошенники похитили 40 млн рублей. Преступники задержаны в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Одну из подозреваемых решено оставить под стражей, сообщает ТАСС.

Банкир. Деньги.
Банкир. Деньги.
СС0

Сбербанк вернул клиенту средства в полном объеме.

"Участники мошеннической схемы были установлены, среди них выявлены как сотрудники банка, так и третьи лица. По результатам расследования сотрудники были незамедлительно уволены, деньги возвращены клиенту в полном объеме", — пояснили в пресс-службе Сбербанка.

Мошенникам удалось провернуть махинацию с помощью банковских менеджеров, бывших с ними в сговоре. Кража средств произошла в мае 2017 года. Мошенники перевели деньги со счета VIP-клиента Сбербанка в сберегательные сертификаты на общую сумму 40 млн рублей и предъявили их к обналичиванию.

Сбербанк провел внутреннее расследование, в результате которого были выявлены подозреваемые и инициировано обращение в правоохранительные органы, пишет bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость