Новости партнеров

Происшествия

Сбежавшая судья оставила в России недвижимость за 300 млн рублей

Сбежавшая из России судья Елена Хахалева, которая подозревается в подлоге и мошенничестве с использованием своего служебного положения, оставила в России недвижимость за 300 млн рублей, сообщает kp. ru.

Зал судебных заседаний.
Зал судебных заседаний.
mos-gorsud.ru

По информации издания, дом за 85 млн судья успела продать.

Хахалева, по информации издания, покидала страну второпях. Из недвижимости она успела продать дом, но это произошло еще несколько лет назад. Участок, на котором находится этот особняк, сейчас принадлежит неизвестному грузинскому предпринимателю. Площадь особняка — 700 кв. м.

Рядом с большим особняком находится еще один дом площадью 70 квадратных метров, построенный из красного кирпича. В этом жилище и была прописана судья.

Но, по словам соседей, в нем «золотая судья» (так ее называют в СМИ) никогда не жила. Она сначала жила в особняке рядом, а потом вообще переехала в элитный закрытый коттеджный поселок Краснодара. Дом, в котором жила Хахалева, оценивается в 300 млн рублей.

Адвокат Олег Лурье предположил, что «золотая судья» Елена Хахалева сбежала в Грузию после возбуждения уголовного дела в России, пишет Газета.Ru.

Свадьба

Прославилась и заинтересовала надзорные органы «золотая судья» из Краснодара шикарной свадьбой для дочери-студентки летом 2017 года. На торжестве, четыре года назад, пели Николай Басков, Вера Брежнева, Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили и другие звезды российского шоу-бизнеса. На столах гостям была предложена в изобилии черная икра, дорогое шампанское и другие изысканные деликатесы.

Прайсы

Ранее Ксения Собчак рассказала о прайсах звезд, спевших на свадьбе дочери краснодарской судьи. Как писала телеведущая, стоимость выступления Николая Баскова «чисто по дружбе» составила 100 тыс. евро, Валерия Меладзе — 80 тыс евро, Веры Брежневой — 45 тыс евро и около 20 тыс евро получил за выступление Сосо Павлиашвили.

А телеведущий Андрей Караулов сообщил, что артисты получили гонорар в размере около 400 тысяч евро каждый. Среди подарков молодоженам, по данным Караулова, оказался автомобиль Bentley.

Декларация

Судья Елена Хахалева, согласно декларации о доходах, в 2016 году заработала 2,6 млн рублей. По ее словам, свадьбу дочери оплатил ее бывший муж, бизнесмен Роберт Хахалев. Сообщения о стоимости свадьбы она назвала давлением на судью. По ее словам, присутствовавшие на свадьбе звезды, в частности Сосо Павлиашвили и Валерий Меладзе, были гостями мероприятия. Бывший супруг судьи заявил, что свадьба стоила не 2 млн долларов, а 5 млн рублей.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле в курсе новостей о свадьбе дочери судьи в Краснодарском крае.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость