Происшествия

Сегодня состоятся предварительные слушания в суде Кош-Агачского района по "делу VIP-охотников"

13 января в 12.00 (время местное) состоятся предварительные слушания в суде Кош-Агачского района Республики Алтай по "делу VIP-охотников".

Фигуранты уголовного дела по ч.2 ст.258 УК РФ ("Незаконная охота") - бывший зампред правительства Республики Алтай Анатолий Банных, заместитель директора института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов и гендиректор компании "Инеко" Борис Белинский.

Предварительные слушания в суде по этому уголовному делу пройдут в закрытом режиме.

Однако, как сказал Ахмат Савинаков, консультант суда, судебные слушания по существу, скорее всего, будут публичными. Так как оснований для "закрытости" этого процесса нет.

Судебные заседания будут проходить под председательством федерального судьи Николая Лубеницкого.

Напомним, что 9 января 2009 года в Кош-Агачском районе Республики Алтай произошла авиакатастрофа вертолета Ми-171 Томского филиала авиакомпании "Газпромавиа". На борту воздушного судна находилось 11 человек, 7 из которых погибли в результате авиапроисшествия.

Следственными органами было установлено, что крушение вертолета произошло во время охоты с вертолета на краснокнижных животных - алтайских горных баранов (архаров, аргали).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость