Происшествия

1 сентября на Алтае зарегистрировали восемь возгораний

Пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю сообщает, что 1 сентября в Алтайском крае было потушено восемь пожаров. В ликвидации возгораний были задействованы 54 человека личного состава противопожарной службы и 20 единиц спецтехники.

Половина пожаров произошли предположительно из-занарушения правил монтажа электрооборудования.

В ночь на 1 сентября на пульт диспетчера пожарной охраны Бийска поступило сообщение о возгорании на одном из частных подворий по улице Малоугриневская. На момент прибытия первого подразделения открытым огнем полыхали жилой дом и надворные постройки, расположенные под одной крышей.

Менее пятнадцати минут потребовалось пожарным для полной ликвидации возгорания. В результате пожара были повреждены крыша и веранда дома.

По-прежнему нередки случаи пожаров в садоводствах, говорят в ведомстве. Утром 1 сентября в садоводстве "Химик" Ярового произошло возгорание дачного домика. На момент прибытия первого подразделения кровля строения горела открытым огнем.

Пожар удалось ликвидировать в считанные минуты. Тем не менее, огонь успел повредить часть крыши. Предварительно установлено, что причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнем.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость