Новости партнеров

Происшествия

"Сгорел бы и я, и автомобиль": в Алтайском крае полицейские спасли жизнь водителю

60-летний житель Первомайского района Алтайского края чуть не сгорел в своем Volkswagen Passat. На помощь мужчине вовремя пришли сотрудники ДПС, рассказали в краевом главке МВД.

Лейтенант полиции Александр Рикерт и старший лейтенант Павел Петухов.
Лейтенант полиции Александр Рикерт и старший лейтенант Павел Петухов.
22.мвд.рф

Сотрудники ГИБДД лейтенант полиции Александр Рикерт и старший лейтенант Павел Петухов возвращаясь с патрулирования Чуйского тракта. Они заметили стоящий на обочине автомобиль с поднятым капотом и предложили помощь.

Водитель пытался собственными силами устранить неисправность в топливной системе и от помощи отказался. Временно он уже устранил неисправность и сможет самостоятельно доехать до ближайшего автосервиса, сказал мужчина.

Когда иномарка двинулась, сотрудники ГИБДД заметили, что из-под транспортного средства вырываются языки пламени.

Полицейские предупредили водителя и оперативно справились с возгоранием при помощи огнетушителей и снега, а потом остановили попутно идущий грузовик, чтобы отбуксировать неисправный Volkswagen до ближайшей станции технического обслуживания.

"Мужчина благодарит сотрудников отдельной роты ДПС за проявленную бдительность и решительность действий: «Если бы не полицейские, то сгорел бы и я, и автомобиль. Большое человеческое спасибо за отзывчивость и слаженность действий», - говорится в сообщении краевого ГУ МВД.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость