Происшествия

Шесть строительных организаций подозреваются в сговоре на торгах за право ремонтировать поликлинику тубдиспансера

29 ноября возбуждено уголовное дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении шести строительных организаций региона. Они подозреваются в сговоре на торгах.

Материалы на действия строителей поступили в УФАС из прокуратуры Алтайского края. Как показало предварительное рассмотрение документов, шесть участников открытого аукциона должны были бороться за право выполнить капитальный ремонт помещений поликлиники Алтайского краевого противотуберкулезного диспансера для размещения в них компьютерного томографа. Однако пять участников из шести на процедуру аукциона не явились, в связи с чем аукцион был признан несостоявшимся. В соответствии с законодательством, госконтракт по максимальной цене был заключен с единственным участником, пришедшим на торги.

Проигнорировавшие аукцион представители компаний по-разному объяснили свое отсутствие: недостатком денежных средств для выполнения контракта; выбором других, более выгодных, аукционов; нахождением в момент проведения торгов за пределами региона.

Однако указанные причины неявки, по мнению УФАС, не объясняют единообразности и синхронности в действиях участников аукциона, что может свидетельствовать об их  согласованности. У всех участников торгов запрошена дополнительная информация. Рассмотрение дела назначено на 15 декабря.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость