Подробности кончины Шулепова не сообщаются.
Махинации
Обвиняемого бывшего мэра Вологды весной обвинили в получении многомиллионных взяток от бизнесменов за помощь в строительстве и эксплуатации зданий. Об этом пишет РБК. Согласно следствию, с конца 2008 по начало 2017 года Шулепов систематически вымогал у строителей деньги, недвижимость и скидки на жилье.
15 мая 2024 года его задержали и заключили под стражу. В изоляторе Шулепов пережил инсульт и подал заявление об отказе от депутатства. Позже выяснилось, что через подставные фирмы и посредников он незаконно присвоил муниципальное имущество общей стоимостью минимум 90 млн рублей. Экс-градоначальнику также предъявили обвинения в должностных преступлениях и махинациях с программой расселения ветхих домов, указывает Газета.Ru.
Генпрокуратура летом инициировала судебный иск к Шулепову, членам его семьи и приближенным, также потребовала конфисковать нажитое незаконным путем имущество. Суд наложил арест на десятки объектов недвижимости, акции компаний и банковские счета 14 фигурантов дела.
Ранее altapress.ru писал, что известно о смерти уволенного главы минтранспорта Романа Старовойта.





