Новости партнеров

Происшествия

Скорая помощь столкнулась с иномаркой на Алтае

Автомобиль скорой помощи столкнулся с Honda CR-V вечером 15 сентября в городе Горно-Алтайск (Республика Алтай). Пострадали два человека. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону.

	
Скорая помощь столкнулась с иномаркой на Алтае
Скорая помощь столкнулась с иномаркой на Алтае
МВД по Республике Алтай

58-летний житель Турочакского района, управляя автомобилем Honda CR-V, проехал на регулируемом перекрестке на мигающий зеленый сигнал светофора. В это время он не предоставил преимущество в движении автомобилю скорой медицинской помощи ГАЗ 221727. Хотя скорая ехала с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом.

Произошло столкновение, оба автомобиля откинуло на металлическое ограждение. Травмы получили водитель иномарки и пассажир скорой медицинской помощи 25-летняя жительница Майминского района. Госпитализация им не потребовалась.

"В отношении водителя Honda CR-V составили административный протокол по ч.2 ст.12.17 КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом)", — сообщили в ведомстве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость