Происшествия

Следком проверяет сообщения о массовом отравлении детей в барнаульском детсаду

СУ СКР по Алтайскому краю начал доследственную проверку после сообщений в СМИ о том, что в одном из детских садов Барнаула массово отравились дети.

Ребенок. Детский сад.
Ребенок. Детский сад.
СС0

Накануне в СМИ появилась информация о том, что в редакцию обратилось несколько родителей воспитанников "Центра развития ребенка — детский сад № 105". Они заявили о том, что их дети 8 августа отравились.

Вечером у детей сразу из нескольких групп поднялась температура и началась рвота. Врачи диагностировали у малышей острое отравление, на руках у родителей есть сигнальные листы. Руководство детсада никаких пояснений не дает, в городской администрации информацию об отравлении не подтвердили. Там утверждают, что вчера из 84 воспитанников в детсад пришли 75, а родители отсутствовавших уверяли, что у них все в порядке — в садик не пошли, потому что испугались, прочитав переписку других родителей в WhatsApp.

Известно, что детсад открылся 7 августа после ремонта. В администрации также рассказали, что все продукты в учреждении были свежими и с момента открытия не успели бы испортиться.

Следствие выяснит обстоятельства произошедшего и даст оценку действиям работников учреждения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость