Новости партнеров

Происшествия

Следственный комитет признал трезвым мужчину, пытавшегося угнать самолет "Аэрофлота"

Следственный комитет предъявил обвинения 41-летнему Павлу Шаповалову, который 22 января попытался угнать и направить в Афганистан самолет, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко, пишет РБК.

Самолет
Самолет
СС0

Медицинское освидетельствование мужчины, по данным представителя СК, показало: наркотических и психотропных веществ, а также алкоголя в крови у Шаповалова не было.

«Учитывая неадекватность его поведения на борту, <...> обвиняемому назначена психолого-психиатрическая экспертиза», — сказала Петренко.

Дома у мужчины уже прошли обыски, рассказала представитель ведомства. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об аресте Шаповалова.

Между тем о том, что требование изменить курс самолета Павел Шаповалов предъявлял в состоянии опьянения, Следственный комитет заявил вскоре после инцидента.

Попытка захвата пассажирского самолета авиакомпании «Аэрофлот» произошла 22 января. Лайнер следовал по маршруту Сургут — Москва. Во время полета один из пассажиров начал угрожать экипажу, требуя, чтобы самолет изменил направление и отправился в Афганистан. Бортпроводникам Шаповалов, по их словам, заявлял, что у него есть оружие.

Под предлогом дозаправки самолет приземлился в аэропорту Ханты-Мансийска. Угрожавшего оружием мужчину там задержали.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость