Происшествия

Следствие: отменен оправдательный приговор по "делу о VIP-охоте"

Архар на месте катастрофы Ми-171 в горах Алтая.
Архар на месте катастрофы Ми-171 в горах Алтая.

11 августа Верховный суд Республики Алтай отменил оправдательный приговор Кош-Агачского районного суда по уголовном делу  в отношении обвиняемых Анатолия Банных, Бориса Белинского и Николая Капранова в совершении 9 января 2009 года на территории Кош-Агачского района Республики Алтай незаконной охоты на горных баранов архаров (аргали), т.е. преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Об этом сообщается на сайте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте.

Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в суде Кош-Агачского района.

Расследование данного уголовного дела осуществлялось следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Напомним, что 9 января 2009 года в Кош-Агачском районе Республики Алтай произошла авиакатастрофа вертолета Ми-171 Томского филиала авиакомпании "Газпромавиа". На борту вертолета находилось 11 человек, семеро из них погибли. В том числе - Александр Косопкин, полномочный представитель президента РФ в Государственной Думе. В ходе следствия выяснилось, что авиакатастрофа произошла во время охоты с вертолета на алтайских горных баранов (аргали), которые занесены в Красную книгу РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость