Происшествия

Следствие просит оставить супругов Денисовых в СИЗО еще на месяц

В Октябрьский районный суд поступило ходатайство следователей о продлении срока содержания под стражей бывшего вице-губернатора Юрия Денисова и его супруги. Если суд удовлетворит прошение, то чета встретит Новый год в СИЗО. Об этом altapress.ru сообщили в суде. При этом, по информации источников в правоохранительных органах, к окончанию этого срока дело, вероятно, уже будет рассматриваться в суде.

Юрий Денисов в суде.
Юрий Денисов в суде.
Freelance Media

В среду, 30 ноября, в Октябрьском районном суде пройдет заседание, на котором рассмотрят ходатайство следствия о продлении срока содержания супругов Денисовых. Напомним, по решению суда, они должны пробыть под стражей до 4 декабря. Следствие просит оставить обвиняемых в СИЗО до 4 января.

При этом, как сообщили источники в правоохранительных органах, расследование дела подходит к концу. Уже в ближайшее время его передадут в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Затем в течение двух недель будет назначена дата рассмотрения дела в суде. Первое заседание, на котором дело будут рассматривать по существу, могут назначить как раз к 4 января.

Это подтверждают и слова руководителя СУ СКР по краю Евгения Долгалева. Еще летом он говорил о том, что завершится расследование, вероятно, в этом году, ведь следствие не заинтересовано в затягивании процесса.

Напомним, бывшего чиновника обвиняют в покушении на получение взятки в крупном размере, а его жену в покушении на посредничество во взяточничестве. В СИЗО они находятся с 16 марта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость