Жизнь

Савинцев и Сучков обжалуют приговор суда

Максим Савинцев и Денис Сучков намерены обжаловать приговор по делу УК "Доверие". Об этом сообщает "Банкфакс" со ссылкой на свои источники.

Максим Савинцев во время оглашения приговора.
Максим Савинцев во время оглашения приговора.
скрин "Наши новости".

21 ноября суд вынес приговор по скандальному делу УК "Доверие". Основные фигуранты дела Максим Савинцев и Денис Сучков получили по 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также штрафы в 500 тысяч рублей каждому.

Что происходит с делом Савинцева-старшего?

Как стало известно "Банкфаксу", Сучков и Савинцев намерены обжаловать приговор. Об этом сообщили источники издания, информацию подтвердили в прокуратуре. Таким образом, предполагает издание, оба фигуранта дела "Доверия" намерены сократить сроки заключения. Возможно, подсудимые рассчитывают на снижение сроков до фактически отбытых: Савинцев провел в СИЗО уже 22 месяца, а Сучков — 14 месяцев (позже он был отпущен под подписку о невыезде).

Отметим, что адвокат Савинцева Игорь Хомутов отказался комментировать приговор и дальнейшие действия защиты. В телефонном разговоре с корреспондентом altapress.ru (аналогичный диалог состоялся и у журналистов "Банкфакса") он заявил, что находится в отпуске и намерен ознакомиться с решением суда в течение 10 дней, которые даются на обжалование приговора.

Денис Сучков (слева) во время оглашения приговора.
скрин "Наши новости".

Факт

"Банкфакс" отмечает, что после вынесения приговора гособвинитель по этому делу Алексей Ивучкин получил повышение с поста помощника прокурора Октябрьского района на должность прокурора отдела гособвинителей краевой прокуратуры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость