21 ноября суд вынес приговор по скандальному делу УК «Доверие». Основные фигуранты дела Максим Савинцев и Денис Сучков получили по 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также штрафы в 500 тысяч рублей каждому.
Как стало известно «Банкфаксу», Сучков и Савинцев намерены обжаловать приговор. Об этом сообщили источники издания, информацию подтвердили в прокуратуре. Таким образом, предполагает издание, оба фигуранта дела «Доверия» намерены сократить сроки заключения. Возможно, подсудимые рассчитывают на снижение сроков до фактически отбытых: Савинцев провел в СИЗО уже 22 месяца, а Сучков — 14 месяцев (позже он был отпущен под подписку о невыезде).
Отметим, что адвокат Савинцева Игорь Хомутов отказался комментировать приговор и дальнейшие действия защиты. В телефонном разговоре с корреспондентом altapress.ru (аналогичный диалог состоялся и у журналистов «Банкфакса») он заявил, что находится в отпуске и намерен ознакомиться с решением суда в течение 10 дней, которые даются на обжалование приговора.

Факт
«Банкфакс» отмечает, что после вынесения приговора гособвинитель по этому делу Алексей Ивучкин получил повышение с поста помощника прокурора Октябрьского района на должность прокурора отдела гособвинителей краевой прокуратуры.