Новости партнеров

Происшествия

СМИ обвинили миротворцев ООН в массовых изнасилованиях детей

Британские журналисты обвинили миротворцев ООН в массовых изнасилованиях детей по всему миру. По их данным, тысячи «голубых касок» осуществляли сексуальное насилие над голодающими детьми и женщинами в местах службы, пишут «Известия» со ссылкой на канал Channel 4.

Подросток. Насилие.
Подросток. Насилие.
СС0

Журналисты провели собственное расследование. Выяснилась, что  последние 20 лет более 1700 миротворцев обвинили в изнасилованиях мирных жителей. До суда довели только чуть более 50 дел.

Жительница Конго Валери в интервью журналистам призналась, что в первый раз стала жертвой изнасилования в 14 лет. По ее словам, миротворец Дидье Бурже предложил деньги, когда ее семья находилась за чертой бедности.

В 2004 году в отношении мужчины завели уголовное дело на родине. Его обвиняли в изнасиловании более 20 несовершеннолетних, но доказали лишь два случая.

После выхода на свободу Бурже признался, что он и его товарищи в Африке могли получить что угодно за еду или небольшие деньги.

«Они голодали, так что принудить их к сексуальной связи за вознаграждение было довольно легко», — рассказал Бурже.

«Я просто честен. У нас очень хорошие люди, у нас есть люди, которые так себе, у нас плохие люди, и у нас очень плохие люди», — прокомментировал ситуацию командующий силами ООН генерал-лейтенант Балла Кейта.

Издание отмечает, что в октябре 2017 года столица Конго Киншаса была названа третьим в мире городом по уровню опасности сексуального насилия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость