Новости партнеров

Происшествия

СМИ: по делу о педофилии задержали депутата КПРФ

Депутата Законодательного собрания Приморского края от КПРФ Артема Самсонова задержали во Владивостоке по подозрению в педофилии, сообщает PrimaMedia.

Насилие.
Насилие.
открытые источники (CC0)

На Самсонова завели дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»). У него дома провели обыск.

Первый секретарь комитета приморского краевого отделения КПРФ Анатолий Долгачев сообщил РИА Новости, что он сам находится у квартиры Самсонова. Туда же приехала жена депутата, однако ее в квартиру не пустили.

«Зашли внутрь люди с нашивками СОБР. Статус его непонятен. Правоохранители не комментируют», — добавил он.

Долгачев предположил — поводом для обысков могло стать заявление некой женщины о якобы развратных действиях со стороны депутата КПРФ, пишет Lenta.ru. Он назвал это сообщение чернухой.

Правоохранители в интересах следствия и жертвы смогут выдать минимум информации по эпизодам данного дела. Также постараются оградить потерпевшего от возможного влияния депутата.

Артем Самсонов — депутат Законодательного собрания Приморского края от КПРФ пятого, шестого и текущего, седьмого, созывов. В сентябре 2021 года на выборах в Госдуму выдвигался кандидатом по 62 избирательному округу, на которых занял второе место. Лидер городской ячейки КПРФ во Владивостоке. Один из самых медийных приморских коммунистов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость