Новости партнеров

Происшествия

Росгвардейцы со снайперами задержали буйного ветерана войны в барнаульском подъезде

Утром  28 марта, в Барнауле в одном из подъездов на проспекте Красноармейском, 53 мужчина начал рубить топором интернет-провода. Чтобы задержать мужчину потребовалась помощь Росгвардии и снайперов, рассказал в Facebook председатель ТСЖ дома, общественник Константин Емешин.

Сотрудники Росгвардии.
Сотрудники Росгвардии.
facebook.com/kyemeshin

Соседи заметили, как один из жителей дома рубил рано утром провода в подъезде. Дверь в его квартиру оказалась незаперта. Константин Емешин вызвал полицию. Оказалось, что хозяин забаррикадировался.

Разрубленные провода в подъезде.
facebook.com/kyemeshin

Когда на место выехали сотрудники Росгвардии, выяснилось, что в этой квартире проживает ветеран боевых действий и у него может быть при себе оружие. Мирно договориться с ним не удалось.

Константин Емешин,
председатель ТСЖ:

Была спланирована операция по его нейтрализации и даже на соседнем доме расположились снайперы. Раздался взрыв шумовой гранаты, выстрелы и раненого виновника вытащили из квартиры, врачи скорой помощи оказали ему помощь - перевязана нога и голова.

В разговоре с altapress.ru Емешин добавил, что на вид мужчине более 40 лет. Скорее всего, предположил он, причиной такого поведения могло стать «эхо войны».

В пресс-службе управления Росгвардии по Алтайскому краю подтвердили факт произошедшего. Подробности будут известны позднее.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость