Происшествия

Собчак объяснила, почему уехала с места ДТП: "Я в ужасе и шоке от того, что погибли люди"

В результате ДТП с автомобилем, в котором находилась телеведущая Ксения Собчак, один человек погиб на месте, второй скончался в больнице, третий находится в тяжелом состоянии, сообщает "Интерфакс".

Ксения Собчак.
Ксения Собчак.
кадр из видео.

Лобовое столкновение произошло вечером 9 октября - на трассе между Адлером и Красной Поляной.

В автомобиле Mercedes ехала Собчак, в качестве пассажира. Она не пострадала, а после ДТП уехала на другой машине.

"Во втором автомобиле находились три человека: один из них погиб на месте, второй скончался в больнице, а третий находится в тяжелом состоянии", - сообщает гентство.

В сочинской ГИБДД отметили, что действительно произошло ДТП, однако не уточнили, кто находился в автомобилях.

"Погибла пассажир автомобиля `Voklswagen. Обстоятельства выясняются", - рассказали в ведомстве.


Как уточняет Telegram-канал "Майор и Генерал", Собчак ехала с помощниками и охраной - они все после столкновения пересели в другой автомобиль и уехали.

По данным СМИ, арендованный Mercedes выскочил на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Volkswagen.

Собчак в своем Telegram-канале сообщила, что сейчас находится дома, у нее "сотрясение мозга и многочисленные травмы".

"Я в ужасе и шоке от того, что погибли люди, будем связываться с родными. Я была в машине. Машина не моя, как и водитель. Я не подгоняла водителя, конечно же. Никто из нас не подгонял. Во время поездки я общалась по работе в "зуме", есть запись того, как я это делаю. Это было конкретное личное решение водителя, это правда. У меня сотрясение мозга. У ассистентки тоже. Ехала с командой, после столкновения потеряла сознание, потом моя ассистентка перевела меня в другую машину. Мне предлагала госпитализацию в Сочи моя команда, когда я пришла в себя, было очень плохо. Но я хотела к сыну и домой, поэтому вылетела. Сегодня обследование, так как ушибы внутренних органов и сотрясение. Мы уехали на другой машине, но предварительно мой директор Кирилл вызвал скорую и сходил посмотреть, можем ли мы помочь другой машине. Ими уже занимались люди", - написала Собчак.

Также она прокомментировала публикацию в своем Instagram про "счастье", вышедшую после ДТП утром 10 октября. По словам Собчак, заранее заготовленный пост вышел по времени и его просто забыли снять.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость