Новости партнеров

Происшествия

Администратор алтайской турбазы похитила 290 тысяч рублей

Полицейские задержали девушку, которую подозревают в краже 290 тыс. рублей с турбазы Чемальского района, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Республике Алтай.

Туризм. Путешествие.
Туризм. Путешествие.
СС0

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась управляющая алтайской базы отдыха. Женщина сообщила о том, что из сейфа, который находится в административном здании туркомплекса, похитили крупную сумму денег.

Следователи выяснили, что к этому причастна 23-летняя жительницы Новосибирской области, которая работала на турбазе. Ее задержали в одном из сел Майминского района и доставили в отдел полиции, где она призналась в содеянном.

Девушка рассказала, что работала администратором базы отдыха и имела доступ к деньгам. Похищенные деньги она планировала потратить на собственные нужды.

На момент задержания подозреваемая успела потратить 20 тысяч рублей, оставшуюся часть денег полицейские изъяли. 

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Девушке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Фигурантка уголовного дела находится под подпиской о невыезде. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость