Новости партнеров

Происшествия

Сотрудницу алтайской полиции осудили за мошенничество

Суд вынес приговор 39-летней жительнице Петропавловского района за мошенничество с получением компенсации за паводок, который произошел в 2014 году. Женщина работала сотрудником полиции.

Быстрый Исток после большого алтайского наводнения.
Быстрый Исток после большого алтайского наводнения.
Олег Богданов

В мае 2014 года на территории Быстроистокского района Алтайского края проходил мощный паводок, в связи с чем там ввели режим чрезвычайной ситуации. Жители, утратившие имущество и постоянно проживающие в жилых помещениях, попавших в зону подтопления, имели право на получение денежной помощи.

По данным краевого СКР, 39-летняя сотрудница отдела дознания МО МВД "Петропавловскоий", узнав о компенсациях для жителей соседнего района, решила обманным путем стать пострадавшей. Она предоставила в соцзащиту пакет документов, обосновывающих ее право на получение выплат в связи с полной утратой имущества. Женщина получила помощь в сумме 220 000 рублей.

Преступление выявили сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю. Несмотря на то, что обвиняемая не признавала вину в содеянном, следствию удалось собрать достаточные доказательства, свидетельствующие о мошенничестве.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Она обязана вернуть бюджету 220 тысяч рублей.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, после вступления приговора в в законную силу сотрудник отдела дознания будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а ее непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость