Происшествия

Спасателей, боровшихся с дальневосточным наводнением, наградят

В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина участники операции по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке будут представлены к государственным наградам. 

Президент поручил главе МЧС России представить предложения по награждению государственными наградами тех, кто работал на Дальнем Востоке во время ликвидации последствий паводка.

"Сам видел своими глазами, как работают ваши люди и сотрудники Минобороны, и по снимкам видел, и по видеоматериалам, как они своими руками дамбы держали во время непогоды. Чуть ли не всю ночь стояли, чтобы дамбы не развалились. Это, конечно, даже не просто мужественное, это очень ответственное поведение", - заявил Владимир Путин во время встречи с полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе, вице-премьером Юрием Трутневым и министром по чрезвычайным ситуациям Владимиром Пучковым.

Владимир Путин поблагодарил сотрудников МЧС России и военнослужащих Минобороны, которые не допустили жертв среди гражданского населения и действовали очень профессионально.

Для преодоления последствий наводнения на Дальнем Востоке была сформирована группировка общей численностью 45 тысяч человек и 7,5 тысяч единиц техники, из опасных зон эвакуировано 32 тысячи человек, в том числе 10 тысяч детей, развернуты пункты временного размещения, в которых людям оказывалась необходимая помощь, сообщает mchs.gov.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость