Происшествия

Спасатели освободили девочку, деблокировав дверь

Вчера на пульт диспетчера единой службы спасения "01" Бийска поступило сообщение от матери годовалой девочки, о том, что захлопнулась дверь. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе МЧС России по Алтайскому краю.

Происшествие произошло на улице Максимова, 9. после сообщения бригада спасателей выехала по указанному адресу. При помощи альпинистского снаряжения спасатели проникли в квартиру, деблокировали дверь и освободили девочку от "вынужденного плена".

В связи с участившимися случаями, когда малолетние дети остаются в плену захлопнувшихся дверей, сотрудники МЧС России по Алтайскому краю обращаются к родителям, чтобы те были более внимательными, выходя из квартиры, в которой находятся малолетние дети. Которые сами дверь открыть не смогут.

Самый простой способ, чтобы избежать подобных происшествий, брать с собой ключи от входных дверей. А лучше всего - не оставлять детей одних дома. Даже если родители уходят из квартиры на несколько минут, к примеру, вынести мусор или за батоном хлеба в близлежащий магазин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость