Происшествия

Стали известны подробности массового ДТП с участием кортежа губернатора Кузбасса

21 декабря кортеж губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева попал в крупное ДТП на трассе Кемерово — Новокузнецк.

ДТП. Аварийный знак.
ДТП. Аварийный знак.
altapress.ru

ДТП произошло в 09:00 в районе поселка Карагайла (Прокопьевский район).

Несколько человек в результате ДТП получили ранения, сам губернатор не пострадал. Жертв в результате аварии нет, медпомощь оказана пострадавшим на месте. Число пострадавших в пресс-службе региональной администрации не уточнили, пишет ТАСС.

Во время ДТП на обочину сошла фура, на трассе очевидцы заметили помятый внедорожник, микроавтобус и белый автомобиль с повреждениями кормовой части.

Сразу после ДТП с черного микроавтобуса Mercedes-Benz сняли номера, пишет Газета.Ru. Минивэн Mercedes-Benz V-класса 2015 года выпуска появился в распоряжении губернатора Кузбасса через месяц после победы на выборах в 2018 году. В дар администрации Кемеровской области машину передал Андрей Бокарев — миллиардер из списка Forbes с состоянием $1,7 млрд, глава совета директоров компании «Кузбассразрезуголь», отмечает NGS42.RU.

Цивилев направлялся в Прокопьевск, чтобы встретиться с родными и близкими шахтеров и спасателей, погибших на шахте «Листвяжная».

Сергей Цивилев.
ako.ru

«Обстоятельства случившегося выясняет ГИБДД. На месте работает скорая помощь», — говорится в Telegram-канале пресс-службы губернатора.

ДТП с Тулеевым

Это не первое ДТП с участием губернатора Кемеровской области. Так, в 2009 году, предшественник Цивилева - Аман Тулеев - направлялся на курс лечения в Белокуриху (трасса «Алтай-Кузбасс»), в кемеровскую здравницу «Родник Запсиба».

Его кортеж сопровождали на машине ГИБДД алтайские милиционеры Михаил Фреев и Сергей Кривашин. Алтайские милиционеры, увидев, что на встречной полосе фура, заслонили своим транспортным средством автомобиль Тулеева.

В ДТП погиб командир батальона подполковник милиции Михаил Фреев.

Аман Тулеев.
ako.ru

Аман Тулеев получил в аварии растяжение мышц шеи.

Давняя статистика

В 2011 году Федерации автовладельцев России (ФАР) опубликовала статистику ДТП с участием VIP-автомобилей: от губернатора до полпреда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость