Новости партнеров

Происшествия

Структура «Ростеха» недосчиталась 10 самолетов спецназначения

Первый заместитель гендиректора обнинского научно-производственного предприятия (ОНПП) «Технология» им. А.Г. Ромашина (дочерней компании госкорпорации «Ростех») Алексей Будыкин рассказал о пропаже 10 легких самолетов аграрного назначения Т-500, сообщает РБК.

Самолет в небе.
Самолет в небе.
Михаил Хаустов

Самолеты были заказаны обнинским научно-производственным предприятием «Технология» у казанской компании «МВЕН». Пропажа самолетов обнаружена в ходе судебной экспертизы.

Девять из 10 самолетов числились под арестом «в рамках сводного исполнительного производства по взысканию задолженности с «МВЕН» и должны были находиться на территории Казанского авиазавода имени Горбунова, исчез также и 10-й, выставочный, образец.

Самолеты в розыске

В связи с этим ОНПП обратилось в полицию с заявлением о розыске самолетов и рассмотрении вопроса о возбуждении уголовного дела по факту незаконных действий в отношении имущества, находящегося под арестом, пояснил Будыкин.

По данному факту проводится доследственная проверка, пишет Газета.Ru. По оценке приставов, стоимость самолетов составляет 165 млн рублей.

В пресс-службе «Ростеха» сообщили, что информированы о случившемся и готовы оказать необходимое содействие следственным органам. В «МВЕН» отказались от комментариев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость