Происшествия

Суд сократил супругам Денисовым срок содержания под стражей

22 сентября Алтайский краевой суд сократил срок содержания по стражей Юрия и Татьяны Денисовых на один день. Они должны будут находиться в барнаульском СИЗО не до 5, а до 4 декабря.

Юрий Денисов в суде.
Юрий Денисов в суде.
Freelance Media

Октябрьский районный суд ранее решил, что они пробудут в СИЗО до 5 декабря. Однако адвокаты подсудимых подали жалобу на это решение в краевой суд. Там рассмотрели заявление и сократили срок содержания под стражей до 4 декабря. 

Кроме того, согласно решению Алтайского краевого суда из мотивировочной части исключили формулировку: "могут повлиять на органы предварительного расследования", поскольку это не было доказано. В остальном решение суда оставлено в силе.

Оперативники задержали Татьяну Денисову с поличным.

Напомним, что Юрию Денисову стало плохо во время предыдущего заседания. После этого бывшего чиновника перевели в больницу. Однако накануне суда его снова вернули в СИЗО. 22 сентября он принял участие в заседании краевого суда через Skype.

Бывшего чиновника обвиняют в покушении на получение взятки в крупном размере, а его жену в покушении на посредничество во взяточничестве. В СИЗО они находятся по решению суда с 16 марта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость