Новости партнеров

Происшествия

Тараканы и трещины на стенах: барнаульцы жалуются на состояние ожогового отделения больницы

Жительница Барнаула рассказала о плохих условиях в стационаре ожогового отделения «Городской больницы №3» на улице Германа Титова. Сообщение на странице в Facebook разместил Алексей Линник.

В барнаульской больнице.
В барнаульской больнице.
Алексей Линник в facebook.com

Горожанка была на лечении с грудным ребенком. На фотографиях, которыми она поделилась, видны многочисленные тараканы. Также горожанка пожаловалась на трещины на стенах и попросила помощи.

О каком лечении может идти речь, если ребенок находится в антисанитарных условиях, в которых матери приходится готовить ребенку еду вместе с тараканами, — пишет Алексей Линник.

Евгений Нечепуренко, начальник управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края, оставил комментарий к этой публикации. Он озвучил позицию министерства здравоохранения региона. По информации ведомства, в помещении ожогового отделения горбольницы №3 проводят косметический ремонт.

"С учетом специфики отделения (единственное в крае отделение для оказания экстренной медицинской помощи пациентам с термическими поражениями, отморожением) ремонт проводится без прекращения функционирования ожогового отделения. Ремонтные работы выполняются поэтапно. В данный момент идет ремонт в перевязочной и в приемном покое", — отметили в краевом минздраве.

Также там добавили, что дезинсекцию и дератизацию проводят каждый месяц, а при необходимости чаще. Последнюю биотехническую обработку выполнили 25 апреля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость