Происшествия

Трое приятелей из Барнаула дважды за ночь ограбили собственных подруг

В Железнодорожном суде Барнаула вынесен приговор трём молодым людям, которые совершили разбойные нападения на собственных знакомых. Главарём троицы стал ранее судимый барнаулец. Сначала он забрал у знакомой девушки на улице сотовый телефон. Та предложила его выкупить за 500 рублей. Но когда барышня отдала грабителю тысячную купюру, то не только не получила сдачи, но и сам телефон.

После этого молодой мужчина, видимо, почувствовал себя гангстером. Вместе с двумя своими приятелями он отправился в гости к двум знакомым девушкам. Но они впускать выпивших друзей не захотели. Тогда молодые люди придумали историю о том, что с ними находится  подруга девушек,  и ей стало плохо. Войдя в квартиру и приставив к лицу одной из девиц самодельный пистолет, молодые люди забрали у хозяек мобильные телефоны и отправились праздновать победу к своему другу. Но и этого им показалось мало. К полуночи троица вернулась к уже ограбленным девчонкам, и, когда те отказались открыть, с криком "ОМОН!" выломали дверь и теперь уже забрали из квартиры деньги, телевизор и компьютер.

Как сообщила старший помощник прокурора Железнодорожного района Оксана Мухина, главарь на следствии сделал явку с повинной. Два его подельника вину не признавали. Были представлены хорошие характеристики, за одного даже ходатайствовало училище. В ходатайстве выражалось недоумение, как такой приличный молодой человек оказался замешан в преступлении. Однако, несмотря на все смягчающие обстоятельства, сроки получились солидными. Предводитель преступной троицы получил 10 лет лишения свободы. Два его подельника – по семь лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость